Новость
19.05.2023

«С вами на всю жизнь»: для выпускников ФМШ прозвучал Последний звонок

СУНЦ Новосибирского национального исследовательского государственного университета — Физико-математическая школа им. М. А. Лаврентьева при НГУ

В четверг, 18 мая, в СУНЦ НГУ прошел Последний звонок. Выпускников поздравило руководство школы и НГУ, а также любимые гости праздника — ученики младших классов. 

Торжественную линейку открыла директор СУНЦ НГУ Людмила Андреевна Некрасова. Она пожелала ребятам успешной сдачи ЕГЭ и напомнила, что ФМШ – это навсегда:

Сейчас вы подошли вплотную к финишной прямой этой очень долгой, трудной, нелинейной дистанции. По времени она короткая, но потребует от вас большой концентрации, больших усилий, правильного настроя. И, конечно, я желаю вам максимального результата: того, который вы для себя считаете максимальным, которого вы заслуживаете и хотите получить. Но сегодня на этой линейке я предлагаю вам немножко остановиться в этой гонке и посмотреть вокруг… Ведь все то, что сейчас мы видим вокруг себя, останется с вами на всю жизнь. И дружба физматшкольная, и авторитеты, сформированные в физматшколе, и круг доверия, и ваши наставники, ваши тьюторы – все это не останется в прошлом, а станет частью вас. Мы с вами не прощаемся. Поздравляю вас с последним школьным звонком!

Ректор НГУ, академик РАН Михаил Петрович Федорук, поздравил выпускников и призвал поступать в Новосибирский госуниверситет.

Перед вами стоят трудные задачи. Вам нужно сдать ЕГЭ, а потом стоит задача выбора дальнейшей жизненной траектории. Это очень сложный выбор. Все мы когда-то его делали. И я желаю вам не ошибиться в этом выборе. И, конечно, в этот день желаю вам здоровья, успехов в жизни, счастья, добра, — напутствовал он.

Также выпускников поздравили руководители потоков Владимир Валерьевич Петров и Наталья Валерьевна Грешнова. Затем прозвучала литературно-музыкальная композиция, посвященная выпуску-2023.

Традиционно поздравить выпускников ФМШ пришли гости – первоклассники и третьеклассники. Шуточные стихи о физматшколе и фымышатах встретили громкими аплодисментами.

Еще один заряд положительных эмоций участники праздника получили от выступления комсотряда-2023.

Последний звонок в ФМШ дали ученик 11-3 класса Денис Данилин и третьеклассница Ульяна Чуркина.

Закончилась линейка традиционной общей фотографией выпускников на крыльце школы.

Последний звонок в ФМШ в этом году смогли увидеть не только гости школы, но и все желающие. Видеомастерская ФМШ организовала интернет-трансляцию праздника. Ее уже посмотрели 1400 человек.

В 2023 году физматшколу оканчивают 273 ученика 11-х классов и 62 девятиклассника. 26 мая у выпускников 11 классов начинаются ЕГЭ.

Ссылка на материал на сайте СУНЦ